Регион:Омская обл.

Катионит КУ-2-8 (ионообменная смола)

Катионит КУ-2-8 (ионообменная смола)
увеличить
Заказать
Цена: 98 руб./кг

Основными целями и задачами применения катионита являются очистка сточных вод, водоподготовка, а также умягчение и обессоливание воды. На сегодняшний день эти процедуры являются основными задачами, которые выполняют катиониты. Также материалы могут использоваться в качестве катализаторов органического синтеза, однако на этом области их применения не ограничены.

Реагент эксплуатируется в сферах энергетики и энергодобычи, коммунального хозяйства и различных отраслях промышленности, пищевой промышленности и, в частности, производстве крахмала и сахара, химии и фармакологии, а также изготовлении бытовой техники и полупроводников.

Для каждой области применения вещества следует учитывать ряд требований и особенностей производственных процессов. Ими необходимо руководствоваться как при выборе, так и при непосредственном использовании реагентов.

     Обессоливание  
Некоторое промышленное оборудование, в частности котлы высокого давления  на ТЭС и АЭС, требует почти полного отсутствия солей в используемой воде. Для получения такой воды в практике отечественной водоподготовки применяются системы  ионообменных фильтров, широко использующие смолу катионит  КУ-2-8.

     Умягчение  
  Наличие ионов жёсткости (кальция и магния) в бытовой и промышленной воде вызывает образование отложений на стенках труб в нагревательных приборах и снижает эффективность воздействия моющих средств. Обычные системы умягчения работают малоэффективно, требуют расхода большого количества воды и соли. Катионит КУ-2-8 для умягчения воды — это обладающая высокой обменной емкостью сильнокислотная ионообменная гелевая смола в 
Na -форме с хорошей механической прочностью, высокой осмотической стабильностью и химической стойкостью.


обновлено:21.10.15 добавлено:24.03.14
Рубрикa: Катиониты [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Катионит КУ-2-8 (ионообменная смола)

Купить Катионит КУ-2-8 (ионообменная смола) в Омске можно у Внешторгресурс, ООО . Телефон: (3812) 37-43-37, (3812) 66-22-27, 8-913-634-62-31