ООО Современные технологии и новации

+7(913)976-5418

Загрузите картинку

Мука известняковая



увеличить
Цена: 2875 руб./т
добавлено:27.06.17 обновлено:21.09.17
Заказать →

Детальное описание

Мука известняковая — это продукт переработки известняковых горных пород, используемые в строительстве и сельском хозяйстве, получают методом дробления, тонкого помола и последующей обработки доломитов – карбонатосодержащих минералов природного происхождения. Благодаря доступной цене и высокому содержанию оксидов и карбонатов кальция они находят широкое применение во многих отраслях. 

Известняковая мука используется в садоводстве и земледелии для раскисления (снижения кислотности) почв и насыщения грунта микроэлементами. Из-за высокого содержания кальция молотый известняк является отличной кормовой добавкой, способствующей росту и укреплению организма сельскохозяйственных животных и птицы. 

Известь используется в качестве сырья для производства стройматериалов, сухих смесей для отделочных работ и недорогих огнеупоров, а также для нейтрализации сточных вод и дымовых газов. 

Химический и фракционный составы муки известняковой и строительной извести регламентируются государственными стандартами, определяющими сортность продукта по качественным характеристикам. Качество продукции подтверждается сертификатами и паспортами.